2010 Ukrainian Cup Final

Финал Кубка Украины по футболу 2010 — финальный матч девятнадцатого розыгрыша Кубка Украины по футболу, который состоялся 16 мая 2010 года на стадионе «Металлист» в Харькове. В матче встретились симферопольская «Таврия» и донецкий «Металлург». Победу в дополнительное время одержала крымская команда со счётом 2:3, заработав, таким образом, первый, в своей истории, Кубок Украины. Голы за «Таврию» забивали Максим Фещук (2-я минута), Александр Ковпак (40-я минута, с пенальти) и Лаки Идахор (97-я минута). За «Металлург» отличились Генрих Мхитарян, на 51-й минуте, и Мариу Сержиу на 73-й минуте.